Киев, проспект Степана Бандеры 8, офис 316
Пн - Пт: с 9:00 до 18:00
0 0
Уберечь себя во время пандемии: 5 важных правил мытья рук

Уберечь себя во время пандемии: 5 важных правил мытья рук

Долгое время человечество возлагало большие надежды на антибиотики и другие лекарства, которые помогали в борьбе со сложными заболеваниями. Но когда мир накрыла пандемия коронавируса, самым эффективным способом борьбы стало поддержание гигиены рук. Именно мытье рук и использование антисептиков Всемирная организация охраны здоровья признала самыми эффективными методами сдерживания распространения вируса. Рассказываем о 5 важных правилах правильного мытья рук, которые сегодня должен знать каждый.

По статистике, каждый второй житель Земли моет руки неправильно. До начала эпидемии мы мало задумывались о том, как долго и тщательно стоит удалять грязь с пальцев и запястий. Сегодня знание этих правил может в прямом смысле слова спасти жизнь.

Правильное мытье рук

Соблюдайте технологию мытья

Тщательно обрабатывайте мыльным раствором не только ладони, но и тыльную часть, зону под ногтями, между пальцами и на запястьях. Во время мытья рук обязательно используйте достаточное количество мыла. Потрите ладони, переплетите пальцы, соедините их в замок, уделите внимание большому пальцу и ладоням, ополосните руки под проточной водой и хорошо высушите.

Перейти в категорию: Сушилки для рук, Туалетная бумага

Минимум 20 секунд – можно под музыку!

Мыть руки нужно как минимум 20 секунд, а еще лучше – 30. Чтобы процесс не был слишком скучным, можно вспомнить слова любимых песен. Так, например, хронометраж припева песни «Старі фотографії» Скрябина обеспечит вам не только легкую ностальгию, но и надежную защиту от вируса.

Если нет возможности помыть, обязательно используйте антисептик

Гигиену можно поддерживать не только при помощи мыла. Специальные дезинфицирующие продукты на основе спирта или хлоргексидина спасают в ситуациях, когда нет возможности удалить микробы и вирусы традиционным способом. Купить антисептик для рук стоит еще и потому, что им очень удобно пользоваться «на ходу» – в транспорте, на работе, при посещении общественных мест или магазинов.

До, во время и после приготовления пищи

Очень важно соблюдать гигиену в процессе приготовления еды. Возьмите себе за правило проводить процедуру дезинфекции перед тем, как вы приступаете к готовке, в процессе работы и после того, как вы закончите создавать свои кулинарные шедевры.

Использование антисептика

Всегда мойте руки перед и после посещения уборной

Осуществляйте процедуру перед и после каждого похода в уборную. Кроме того, руки стоит вымыть после того, как вы чихнули, кашлянули, высморкались и непосредственно перед едой. Даже если вам кажется, что руки чистые, и на них нет никаких микроорганизмов – поверьте, это не так.

Позаботьтесь о себе и своих близких! Мойте руки правильно и покупайте качественные средства для дезинфекции рук. В интернет-магазине «WC Design» можно заказать сертифицированную продукцию от проверенных производителей. Мы гарантируем эффективность всех антисептиков, лучшую стоимость, а также оперативную доставку по Киеву и в любой другой город Украины.