Киев, проспект Степана Бандеры 8, офис 316
Пн - Пт: с 9:00 до 18:00
0 0
Перчатки нитриловые или латексные: что лучше?

Перчатки нитриловые или латексные: что лучше?

Одноразовые перчатки используются в манипуляционных кабинетах, стоматологиях и клиниках, косметических центрах, массажных кабинетах. Сфера применения такой продукции действительно огромна. Двумя самыми популярными материалами для производства эластичных перчаток является нитрил и латекс. В некоторых ситуациях лучше использовать нитриловые перчатки, в некоторых – латексные. Давайте разберемся, с чем связаны различия, и какой вариант выбирать в конкретном случае.

Перчатки нитриловые: преимущества

Нитрил – это каучук, который обрабатывают по специальной технологии, благодаря чему он становится очень эластичным. Такие перчатки надежно защитят руки от агрессивного химического воздействия и химикатов. Натуральный латекс в этом контексте показывает гораздо меньшую стойкость.

Перчатки нитриловые

Нитрил является более прочным, лучше выдерживает проколы, а специальная текстура обеспечивает более крепкий захват. В то же время такие перчатки не гарантируют самой высокой чувствительности, то есть во время проведения процедур, в которых она важна, лучше отдать предпочтение латексу.

Латексные перчатки: особенности использования

Это идеальный вариант в ситуациях, когда нужно гарантировать хорошую чувствительность при должном уровне эластичности. Так, например, во время проведения медицинских операций большинство хирургов используют именно перчатки из латекса. Они очень удобно сидят, полностью обхватывают руку, дают возможность удобно брать различные предметы, в том числе в условиях влажности.

Перчатки латексные

Серьезным недостатком и ограничением к использованию латексных перчаток является возможная аллергическая реакция. Белки каучука часто контактируют с кожными покровами человека как аллергены. Поэтому иногда врачи и работники спа-салонов, массажных кабинетов просто не могут использовать латекс: велика вероятность, что на чувствительной коже проявится аллергическая реакция. Она может статьи причиной дискомфорта и у человека, который проводит манипуляции, и у пациента.

Некоторые специалисты среди минусов перчаток из латекса называют высокий уровень эластичности, из-за чего возникают трудности при проведении некоторых косметологических манипуляций, например, во время работы с пастой для шугаринга.

Купить перчатки нитриловые и латексные в интернет-магазине WC Design: ваши преимущества

Интернет-магазин WC Design предлагает большой выбор нитриловой и латексной продукции от лучших производителей. В каталоге вы найдете разные размеры и расцветки изделий. Мы гарантируем:

  • лучшее качество, подтвержденное сертификатами производителя;
  • доступную цену;
  • большой выбор моделей разных размеров, расцветок и фасовок – вы сможете подобрать варианты для манипуляций, требующих высокой чувствительности;
  • продукция всегда доступна для отгрузки со склада – мы закрываем как небольшие заказы, так и крупные партии;
  • быструю обработку заказа и оперативную доставку по Украине.

Остались вопросы? Сомневаетесь в выборе? Получите консультацию нашего менеджера – он расскажет обо всех преимуществах продукции и сферах ее применения.